Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Новый iPhone 5 презентуют завтра

11.09.2012 23:09 ЦДИ, Псков


Новую версию смартфона компании Apple - iPhone 5 -планируют представить завтра в Сан-Франциско. Однако эксперты не склонны прогнозировать новой модели смартфона компании Apple  высокий спрос в России, сообщает Деловой Петербург.

По прогнозу гендиректора агентства TelecomDaily Дениса Кускова, в России новый смартфон при положительном стечении обстоятельств будет продан в количестве более 70 тысяч штук. Это на 14 тысяч меньше, чем  продано смартфонов iPhone 4S.

Предполагается, что iPhone 5 будет работать на новой операционной системе iOS 6 и будет отличаться от своего предшественника iPhone 4S меньшей толщиной корпуса, увеличенной диагональю экрана, большим разрешением и более мощным процессором.

«Плохо это или нет, смартфоны Apple стали основным показателем, на который ориентируются Samsung и Nokia. Есть черта, ниже которой смартфоны как бы не должны опускаться», - полагает гендиректор агентства TelecomDaily Денис Кусков.

«В Америке на модель будет хороший спрос, - считает он. - Как она пойдет в России и Европе, сказать сложно. Например, модель 4s, выпущенная в прошлом году, не вызвала ажиотажа».

«Все ждут от смартфона новых функций, больше производительности при уменьшении веса, габаритов, толщины. Тоньше экран — четче, и быстрее процессор», — говорит гендиректор аналитического агентства «Рустелеком» Юрий Брюквин. В России, по его прогнозу, смартфон появится сразу после выхода в США. «Серые» аппараты появятся в России уже через несколько часов после выхода в США, говорит он.

Президент компании «Евросеть» Александр Малис не готов спрогнозировать, насколько успешен будет iPhone 5. «Мы не знаем. Ведь Apple славится тем, что мы узнаём о продуктах компании только в день запуска, независимо от того, делают эти продукты революцию или нет» - пояснил он.

Отметим, конкуренты Apple  - Samsung и Nokia - после выхода iPhone 5 будут вынуждены снизить цены на свои продукты, сказал Юрий Брюквин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023872852325439