Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Управляющая компания заплатит актеру Андрею Соколову 12 млн рублей

11.09.2012 09:41 ЦДИ, Псков


В понедельник вечером Замоскворецкий суд столицы встал на сторону народного артиста России Андрея Соколова. Управляющая компания должна выплатить актеру более 12 млн рублей из-за кражи в квартире артиста. Из-за попустительства управдома охрана в здании оказалась некачественной.

Сегодня это единственное в России судебное решение подобного рода.

Андрей Соколов подал иск на 15,2 млн рублей, сообщает портал BFM.ru.

Истец утверждал, что именно управляющая компания «Декра-Стройэксплуатация» должна отвечать за то, что нанятое ею частное охранное предприятие «Фортуна-Л» проглядело воров, которые в 20-х числах августа прошлого года пробрались в дом на улице Александра Невского и проникли к нему в квартиру. В это время он находился на съемках в Санкт-Петербурге, а его супруга с маленькой дочерью были на даче.

Злоумышленники вскрыли сейф в квартире и вынесли все ценности на 12 млн рублей. Было установлено, что воры проникли в дом через один из запасных выходов.

«Люди приняли душ, попили чайку, поспали, в общем вели себя как у себя дома, да еще оставили записку, что ко мне ничего личного нет, это, мол, просто работа, бизнес», - возмущался на процессе Андрей Соколов.

Охранники кражи не заметили.

Ответчик не признал иск. Представляющий интересы управляющей компании в суде адвокат Андрей Иванов утверждал, что актер предъявил претензии не по адресу, что их следовало предъявлять ворам. А УК должна была обеспечить охрану лишь общего имущества дома -коридоров, лифтов и т.п., но никак не квартир. И вообще, ценности надо хранить в банке. А охранники как раз справились с задачей, утверждали представители УК – имущество дома в целости и сохранности.

Заявленную сумму возмещения материального ущерба суд постановил выплатить полностью, а сумму моральной компенсации уменьшил до 10 тысяч рублей.

«Дай Бог, чтобы решение устояло в вышестоящем суде и осталось не только на бумаге - заявил BFM.ru Андрей Соколов. - Очень приятно, что суд признал факт кражи, а то адвокаты управляющей компании в этом даже засомневались».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051197052001953