Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Вместо ремонта управляющая компания Пскова цитирует закон Ньютона

10.09.2012 15:50 ЦДИ, Псков

Любопытный способ общения выбрала одна управляющая компания Пскова. И было бы это очень смешно, если бы не было так грустно…

Ситуация сложилась рядовая – в водосточном желобе над входом с помещение в доме на ул. Льва Толстого образовалась течь. Ремонт, прямо скажем, незатратный и несложный. Но ситуация получила весьма неожиданное развитие.

Итак, псковский предприниматель отправил в адрес управляющей компании заявку с просьбой устранить течь на водосточном желобе, расположенном над входом в принадлежащее ему помещение.

В ответ управляющая компания заявила, что в результате осмотра водосточной системы помещения никакого дефекта в виде протечки сотрудники УК не обнаружили. А далее по тексту следует сакраментальная фраза – «однако, считаю необходимым проинформировать Вас, что согласно закону тяготения (Ньютон, 1687) во время осадков (дождь, снег, град) падение их сверху на людей и предметы неизбежно».

Как ни странно, оказалось, что выход есть – на возмездной основе управляющая компания готова реализовать проект по строительству навеса над входом в указанное помещение исключительно «для повышения комфорта арендаторов и посетителей».

На повторную претензию с просьбой все же устранить протечку управляющая компания не отреагировала. Хотя законом предусмотрены предельные сроки - 5 дней - на выполнение подобных работ.

В итоге, спустя 20 дней после подачи первой претензии, так и не дождавшись никаких действий со стороны управляющей компании, собственник направил заявление в Роспотребнадзор Псковской области с просьбой провести проверку бездействия управляющей компании, а также нарушения сроков устранения выявленных дефектов.

По мнению предпринимателя, весь ремонт стоил бы порядка 500 рублей. Неужели репутация управляющей компании стоит дешевле?



Распечатать:     Комментарии: 37

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028781890869141