Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Пассажирку авиакомпании Ryanair оштрафовали на 300 евро и назвали идиоткой

08.09.2012 21:13 ЦДИ, Псков

Пассажирка авиакомпании Ryanair заплатила 300 евро за распечатку посадочных талонов в аэропорту испанского Аликанте. Дело в том, что Сьюзи Маклеод забыла распечатать посадочные талоны для себя и своей семьи перед полетом домой из Аликанте. Уже в аэропорту ей сообщили, что забывчивость обойдется ей в 60 евро на человека.

Женщина объяснила, что распечатать посадочные талоны на обратную дорогу было невозможно, поскольку их семья отправилась в отпуск на 15 дней, а авиакомпания позволяет печатать посадочные не ранее, чем за 14 дней до отлета.

После того, как она оплатила еще ряд услуг - право выбрать место, сбор за багаж - общая сумма расходов пассажирки, включая посадочные талоны, составила 2 085 евро. «Мы могли бы лететь первым классом British Airways дешевле», – посетовала Маклеод. Ее жалоба на Facebook привлекла внимание почти полумиллиона пользователей, которые выразили свою поддержку горе-пассажирке.

Как известно, бюджетные компании Европы основной свой доход получают не от продажи билетов, а от так называемых дополнительных сборов. Они возникают в том случае, если пассажиры не выполнили прописанные на сайте правила бронирования билетов.

Эксцентричный глава ирландской лоу-кост компании Ryanair Майкл Олири назвал пассажирку идиоткой и прокомментировал ситуацию в своем стиле: «Как вы знаете, в Аликанте нет интернет-кафе, отсутствуют отели, где бы вы могли сделать распечатку, нет факса, с помощью которого ваши друзья смогли бы отправить распечатки», - пишет британская The Independent.

По словам Олири, 99,98% пассажиров Ryanair распечатывают посадочные талоны заранее. «Тем, кто не делает это, мы вежливо говорим: отвалите», - сказал глава лоу-кост компании.  Он также добавил, что мисс Маклеод обратилась к нему с просьбой о компенсации и жесте доброй воли, однако получила ответ: «Это был ваш провал».



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036896944046021