Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Таллине на смену талонам и проездным билетам придут пластиковые смарт-карты

06.09.2012 15:59 ЦДИ, Псков

С 21 сентября в Таллинне вводится новая билетная система. Вместо бумажных проездных билетов и талонов будут действовать пластиковые смарт-карты, а в перспективе – и ID-билеты.

«Система будет работать так: все люди, которые используют общественный транспорт, должны будут покупать эту карточку. Человек заходит в автобус, прикладывает карточку к специальной черно-оранжевой аппаратуре, держит три секунды – и поездка зарегистирована», – говорит руководитель проекта, чиновник транспортного департамента Тийт Лайксоо.

Причем пластиковые карты придется покупать всем, даже пенсионерам, которые ездят на общественном транспорте бесплатно. Исключение будет сделано лишь для дошкольников. Система вводится даже несмотря на то, что с нового года проезд в общественном транспорте в стране будет бесплатным. Как объясняют чиновники, это поможет понять статистику пользования общественным транспортом, на основании которой уже можно будет судить о необходимых улучшениях в данном направлении.

Стоимость бесконтактной смарт-карты во всех пунктах продажи - 2 евро. В 1 евро обойдется зарегистрировать карточку на свое имя, чтобы получить скидку на проезд.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043550968170166