Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Зарплаты бюджетников не будут расти 3 года - Андрей Клепач

05.09.2012 11:05 ЦДИ, Псков

Если проект бюджета на 2013-2015 гг. будет принят в его нынешнем виде, повышение зарплаты работников бюджетной сферы не сможет в ближайшие три года перекрыть инфляцию. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач на слушаниях в Общественной палате.

«То, что сейчас закладывается в бюджет, по нашей оценке означает, что в реальном выражении в три года роста зарплат бюджетников не будет», - сказал Клепач, сославшись на расчеты министерства.

Замглавы Минэкономразвития также заявил о том, что снижение курса рубля окажет благотворное влияние на российскую экономику. «Уровень конкурентоспособности большинства секторов у нас невысокий, поэтому им нужны подпорки в том или ином виде. Одной из подпорок исторически всегда выступает заниженный валютный курс», - объяснил свою точку зрения Клепач.

Добавим, на первые семь месяцев текущего года инфляция составила 4,5%. При этом продукты питания подорожали на 6%. Немалую лепту в общий рост цен внесли тарифы на услуги ЖКХ (рост на 5,7%) и акцизы на алкоголь и табачную продукцию. Цены на спиртное поднялись, в среднем, на 6,5%, табачные изделия прибавили 1,7% - 3,1%. Кроме того, ощутимо больше стал стоить проезд в некоммерческом общественном транспорте (на 4,8%).



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038103818893433