Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Авиакомпания ЕasyJet в случае выхода на российский рынок обещает билеты «Москва-Лондон-Москва» за 6200 рублей

04.09.2012 18:50 ЦДИ, Псков

Британская авиакомпания ЕasyJet ищет возможность выхода на российский рынок. Как сообщает РБК daily, перевозчик уже провел переговоры с аэропортами Московского авиационного узла, также ее делегация побывала в Пулково.

Однако сначала ЕasyJet надо получить допуск на маршруты в соответствии с межправительственными соглашениями.

Чтобы в 2013г. летать в российскую столицу, ЕasyJet надо выиграть объявленный управлением гражданской авиации Великобритании конкурс на замещение авиакомпании BMI на маршруте Москва - Лондон. Кроме ЕasyJet на это направление претендуют Virgin Atlantic и British Airways. ЕasyJet в своей заявке на участие в конкурсе указала, что собирается летать в Москву на лайнерах А320 в одноклассной компоновке, рассчитанной на перевозку 180 пассажиров.

В случае победы, ЕasyJet обещает сделать полеты из Москвы в Лондон доступными для британских и русских пассажиров. Кроме того, представители авиакомпании заявили, что тарифы на московском направлении необоснованно высоки.

Авиакомпания ЕasyJet, авиапарк которой насчитывает 204 самолета, является классическим авиадискаунтером, вторым по величине в Европе. Сейчас ее маршрутная сеть насчитывает около 600 направлений более чем в 30 странах. Например, цены на полет из Лондона в Стамбул (этот маршрут сопоставим с московским) стартуют с 26,99 фунта. Правда, предстоит доплатить еще 9-14 фунтов за транзакцию с банковской карты. Перевозка багажа обойдется в 15 фунтов. Выбор места стоит 3 фунта. Естественно, еда в самолете также будет платной. Всего за полет в оба конца придется заплатить 6 тыс. 200 руб. Для сравнения, British Airways предлагает билеты в два раза дороже.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035750865936279