Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Три дня будут отдыхать россияне в ноябре и полторы недели – на Новый год

04.09.2012 11:04 ЦДИ, Псков

Граждане России в ноябре будут отдыхать три дня подряд - с 3-е по 5-е число. Так как День народного единства 4 ноября приходится на воскресенье, по закону он автоматически переносится на понедельник.  Об этом сообщает «Интерфакс» .

 В Роструде сейчас обсуждают новогодние каникулы - не исключено, что зимой россияне отдохнут полторы недели. Как пояснил «Интерфаксу» замглавы ведомства Иван Шкловец, по Трудовому кодексу новогодние каникулы должны длиться с 1 по 8 января включительно. Пока не решен вопрос с 31 декабря этого года, которое выпадает на понедельник. Правительство может перенести выходные дни с субботы, 29 декабря, на понедельник. Если решение по этому поводу будет принято, то каникулы продлятся с 30 декабря по 8 января включительно.

 Судьбу майских праздников в 2013 году правительство определит не позднее начала марта, но некоторые предположения можно сделать уже сейчас, отмечают в ведомстве.

 В январе есть два дня выходных, которые совпадают в ходе новогодних каникул с нерабочими праздничными днями, пояснил Шкловец. Речь идет о 5 и 6 января. По решению властей эти числа могут быть в дальнейшем перенесены на другие дни, присоединены, в том числе, и к майским праздникам.

 «Оба майских праздника выпадают на середину недели: 1 мая - среда и 9 мая - четверг. «Зависают» 2 и 3 мая, и 10 мая. Наверное, где-то на май эти январские выходные будут перенесены», - считает замглавы ведомства.

 Другие государственные праздники в будущем году вплотную примыкают к выходным дням, поэтому, скорее всего, никаких переносов не будет.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052945137023926