Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Facebook обещает бороться с «накручиванием лайков»

03.09.2012 21:59 ЦДИ, Псков

Руководство Facebook объявило войну «накручиванию лайков». Таким образом компания хочет поддержать свою репутацию на фоне роста рыночного недоверия, что стало причиной резкого снижения стоимости акции социальной сети.

Facebook хочет продемонстрировать стремление играть по правилам. В последнее время все чаще появляются сообщения в СМИ о том, что некоторые компании могут не только использовать специальный софт, позволяющий увеличивать количество «лайков», но даже покупают их. Социальная сеть, в которой зарегистрировано более 900 тыс. человек, конечно, могла бы делать огромные деньги, рекламируя продукцию богатых клиентов.

Поддельные «лайки» Facebook обещает удалять автоматически. Но официальная позиция Facebook такова: никакой торговли «лайками» не будет.

Недавно журналисты BBC, зарегистрировав в социальной сети несуществующую компанию Virtual Bagel Ltd. («Виртуальный бублик»), доказали, что огромное количество «лайков» подобным предприятиям ставят пользователи из Египта и с Филиппин.

Менеджеры Facebook утверждают, что некоторые «лайки» теперь будут удаляться автоматически. Когда это произойдет, интересно будет посмотреть, кто же играл честно, а кто использовал «накручивание». Если кто-то из крупных игроков рынка вкладывал в такие схемы крупные деньги, может назреть громкий скандал. Но для начала социальная сеть должна не на словах, а на деле убедить рынок в том, что система выявления роботизированных «лайков» работает.

Ранее в этом году Facebook признала, что 5-6% аккаунтов в системе могут быть поддельными. Это значит, что почти 54 млн пользователей сети скрывают настоящую информацию о себе либо являются роботами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20336103439331