Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Молоко подорожает на 5-10%

03.09.2012 20:18 ЦДИ, Псков

В этом году потребительские цены на молоко в России могут вырасти на 5-10 процентов из-за влияния засухи и мировой конъюнктуры. С такими прогнозами на встрече с журналистами выступил председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, сообщает портал «Мегамагнат».

Эксперт отметил, что осенью традиционно наблюдается сезонное пятипроцентное повышение цен на молоко, однако в этом году есть и другие причины для подорожания этого продукта. По словам Даниленко, в июле-августе текущего года под влиянием засухи как в России, так и в ряде зарубежных стран себестоимость производства молока заметно выросла, что обязательно отразится на его стоимости в рознице.

Даниленко также добавил, что конечная стоимость молочной продукции этой осенью будет зависеть от степени жадности ритейлеров и перерабатывающих предприятий. «Наши сельхозпроизводители, мягко говоря, сильно огорчаются, когда реализуют свое молоко по 12-13 рублей, а потом идут в магазин и видят это же молоко по 50-60 рублей на полке», - заметил он.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049694061279297