Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Реконструкцию центра детского чтения в Пскове приостановили из-за отсутствия финансирования

03.09.2012 18:08 ЦДИ, Псков

Реконструкция центра детского чтения  на ул. Розы Люксембург, 23 в Пскове приостановлена. 

Как сообщила корреспонденту ЦДИ руководитель «Централизованной библиотечной системы г. Пскова» (это заказчик строительства) Галина Большакова,  работы приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Оно осуществляется из городского бюджета.

Отметим, в помещении, где раньше располагался мебельный магазин,  необходимы реконструкция и капремонт.  Фасад  здания уже готов. Выполнены и некоторые внутренние строительные работы.

Добавим, центр  детского чтения – не новое муниципальное образование. Здесь будет библиотека, которая сейчас находится по адресу Рижский пр., 14.

«Это не новое учреждение! Мы просто переезжаем с площади 150 кв. м. на площадь 500 кв.м.», - пояснила Галина Большакова.  В библиотеке улучшат условия и повысят  уровень комфорта для читателей. Также в планах техническое переоснащение учреждения и обновление мебели – чтобы библиотека соответствовала современным требованиям. Кроме того, горожан и заказчика волнует решение кадрового вопроса. Заработная плата библиотекаря - от 5000 до 7000 рублей. «Построят новую библиотеку, а кто пойдет в нее за такие деньги работать?», - задала риторический вопрос директор библиотечной системы.

Руководитель надеется,  что  центр детского чтения откроется к следующему лету.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046710014343262