Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Семена, пшеница и пиломатериалы «задержались» на границе РФ

03.09.2012 17:26 ЦДИ, Псков

На минувшей неделе сразу в двух пунктах пропуска через государственную границу РФ инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявили нарушения правил вывоза растительной продукции за пределы Российской Федерации.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в пункте пропуска «Посинь» приостановили движение 5 партий семян сурепицы объёмом 318,7 т. и партии продовольственной пшеницы объемом 70,0 т.

Груз, следовавший из Латвии, остановили по причине окончания срока действия фитосанитарных сертификатов. После предоставления всех необходимых документов на экспортные партии фитосанитарные сертификаты переоформили, и грузы выпустили на сопредельную территорию.                                                                                                                                                        

В пункте пропуска «Убылинка» по той же причине приостановили движение 2-х партий пиломатериалов (98,0 куб.м.), которые следовали в Литву. Представителей владельцев грузов привлекли к административной ответственности. Фитосанитарные сертификаты были переоформлены в соответствии с положением Таможенного союза, и грузы выпущены на сопредельную территорию.                                                                                                                                                         



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071371793746948