Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский госуниверситет приступил к сбору данных для министерского мониторинга

03.09.2012 15:00 ЦДИ, Псков

Распределение контрольных цифр приема в вузах и учреждениях среднего профобразования будет опираться на данные мониторинга. Об этом сообщил «Российской газете» заместитель министра по профессиональному образованию Александр Климов. «Если по вузу нет данных мониторинга – не может быть и контрольных цифр приема», - сказал замминистра.

Речь идет о мониторинге вузов, который «запустил» своим приказом министр образования Дмитрий Ливанов. Вузам, которые по итогам проверки посчитают слабыми, грозит реорганизация или присоединение к другим вузам.

Объемы контрольных цифр приема Минобрнауки формирует  каждый год с учетом потребностей экономики в квалифицированных кадрах.

С 15 августа и строго до 15 сентября ректоры должны предоставить данные о числе образовательных программ, указать, сколько из них ведется на иностранных языках полностью и частично, дать сведения о профессорско-преподавательском составе, его квалификации и среднем возрасте, количестве иностранных студентов. Кроме того, требуется назвать действующие контрольные цифры приема, средние баллы ЕГЭ, число различных олимпиадников, сообщить, есть ли при вузе экспериментальная база, технопарк... Все данные  вводят в специальную электронную систему. По данным Минобрнауки, 415 вузов приступили к вводу данных мониторинга, только 10 уже завершили эту работу, а еще примерно 200 пока вообще не приступали.

Как сообщил корреспонденту ЦДИ проректор  ПсковГУ по учебной части Владимир Микушев, в Псковском государственном университете сбор необходимых для мониторинга данных уже начался.  Информация еще не внесена в электронную базу но проректор заверил, что вуз уложится в поставленные сроки. «Мы просто не имеем права не успеть», - добавил Владимир Микушев.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42811584472656