Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

7,5 месяцев понадобилось псковскому предпринимателю, чтобы получить обоснованный ответ на свой запрос

31.08.2012 17:38 ЦДИ, Псков

С прошлого года предприниматель пытается открыть автобусный маршрут.

Как сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Псковской области, 14 мая 2012 года к ним поступило заявление от индивидуального предпринимателя об ограничении предпринимательской деятельности со стороны госкомитета Псковской области по транспорту и связи.

Ситуация сложилась следующая. 13 декабря 2011 г. предприниматель обратился в комитет с документами для организации пассажирских перевозок на комфортабельных автобусах на маршруте «Себеж-Идрица-Санкт-Петербург». 

Через 3 месяца после подачи документов предприниматель получил письмо от комитета с предложением представить расчет пассажиропотока по данному маршруту. Но даже решение этой задачи не гарантировало получения согласования.

В начале апреля комитет предложил предпринимателю внести изменение в расписание движения автобуса, которое, кстати говоря, он уже согласовал с автовокзалом, поэтому планируемый график движения остался прежним.

В мае комитет, наконец, сообщил о готовности согласовать открытие маршрута «Себеж-Санкт-Петербург», только с одним «но» - автобус должен ежедневно отправляться из Себежа в 21.00 или 22.00. Комитет также сообщил, что в настоящее время маршрут «Себеж-Санкт-Петербург» обслуживает ГППО «Псковпассажиравтотранс». Предприниматель отказался от предложенного расписания, поскольку график движения уже был согласован с автовокзалом, а законодательство РФ не предусматривает возможности ограничения количества перевозчиков на одном маршруте: кто лучше - выберет потребитель.

Уже в ходе рассмотрения дела в УФАС представители комитета представили письмо, которым 1 августа 2012 года отзывают свои письма от предпринимателя и предлагают ему, прежде чем, обратиться за согласованием маршрута, отправиться за проведением экспертизы маршрута в Союз автотранспортных предприятий транспорта общего пользования Псковской области.

Антимонопольщики установили в действиях комитета нарушение ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции», виновные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

«Всего лишь 7,5 месяцев понадобилось предпринимателю, чтобы получить обоснованный ответ, как ему открыть маршрут. Но история еще не закончилась - маршрут не открыт», - заключили в УФАС.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048739194869995