Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Новые бланки для рецептов будут розовыми и действительными в течение 5 дней

29.08.2012 17:59 ЦДИ, Псков

Министерство Здравоохранения планирует с 1 июля 2013 года ввести новые бланки для рецептов, у которых будет несколько принципиальных отличий. Новые бланки напечатают на бумаге розового оттенка размером 10х15 см.

Количество пунктов для заполнения врачом также изменят. В новом бланке нужно будет указывать возраст пациента (отметить, детский или взрослый рецепт) и номер полиса обязательного медицинского страхования пациента. На бланках обязательной станет не только подпись и печать врача, но и печать руководителя медорганизации.

После покупки лекарства, аптека в свою очередь внесет в бланк отметку о реализации требуемого лекарства с датой, названием препарата, подписью работника аптеки и печатью.

Кроме того, на каждое наименование лекарства нужно будет заполнять новый рецепт, а срок действия бланка с печатями составит не более 5 дней. Бланки для рецептов будут выдаваться под строгим учетом и храниться в шкафах с ограниченным доступом, сообщают МедВести.ру.

Медорганизация не сможет держать запас бланков больше трехмесячной потребности, на руки же врачу будут выдавать не более 10 штук. Специальная комиссия при организации должна будет не реже раза в месяц проверять наличие бланков.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041890859603882