Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В России открылся первый белорусский туристско-информационный центр

27.08.2012 14:09 ЦДИ, Псков

В России открылся первый белорусский туристско-информационный центр. Статус ТИЦа  получила компания «Солвекс-Трэвэл». Партнерство «Солвекса» и Национального агентства по туризму носит некоммерческий характер. Планируется, что ТИЦ будет консультировать не только организованных, но и самостоятельных туристов. В рамках центра будет работать отдел продаж и консультаций по оздоровительному и санаторно-курортному отдыху, отдел по детскому отдыху, экотуризму и экскурсионным программам, департамент маркетинга и ITотдел.

По словам директора ГУ «Национальное агентство по туризму» Республики Белорусь Вячеслава Чернова, первоначально в республике рассматривали возможность открытия обособленного представительства по туризму в РФ, но потом отказались от этой идеи, потому как она оказалась более капиталоемкой.

По данным Госпогранкомитета, в 2011 году численность иностранных граждан, посетивших Белоруссию с различными целями, превысила 4 млн., из них 844,3 тыс. -  россияне. Однако официальная статистика  учитывает только тех россиян, которые въезжает через границу с Украиной, Польшей и Прибалтику, так как между РФ и Белоруссией отсутствует пограничный контроль.
Точная статистика есть только по организованным туристам: в 2010 году из 120 тыс. иностранцев, приехавших в Белоруссию  по путевкам, российских туристов было почти 81 тыс.; в 2011-м из 116 тыс. туристов  84 тыс. – россияне. 

Россиян, в частности, привлекают низкие белорусские цены - в том числе на отдых и лечение в санаториях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064714908599854