Новости | весь раздел
Фото должников по алиментам можно будет увидеть не только в интернете, но и на улице
В Удмуртии к должникам приходит священник, а на Кубани фото нарушителей стали публиковать в интернете. Подобная практика уже скоро будет внедрена на территории всей России. Роскомнадзор разрешил приставам размещать изображения злостных неплательщиков в открытом доступе. В первую очередь это касается должников по алиментам.
Изображения должников будут размещать не только в интернете: по закону приставы имеют право бесплатно пользоваться услугами СМИ. Однако, судя по всему, этим дело не ограничится - фотографии должников появятся и на рекламных щитах. Делать это будут на правах социальной рекламы.
Стоит отметить, что адвокаты и правозащитники уверены, что подобные нововведения ситуацию кардинально не изменят. По мнению юристов, такие меры действенны только в отношении тех людей, которые дорожат своей деловой репутацией.
Когда, а главное, на каких именно баннерах появятся первые изображения злостных неплательщиков, судебные приставы пока не знают. Известно лишь, что одними должниками по алиментам этот список точно не ограничится: увидеть свое изображение на рекламных щитах рискуют еще и недобросовестные плательщики банковских кредитов.
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции