Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Бизнесмен объяснил налоговикам, что получает 140 евро и столуется у родни

25.08.2012 17:10 ЦДИ, Псков

«Я питаюсь только за счет родственников». Именно такое обоснование своим невысоким доходам дал один сааремааский предприниматель, которого Налогово-таможенный департамент заподозрил в налоговом мошенничестве. 

На прошлой неделе ведомство провело проверку гостиничных предприятий и заведений общепита на Сааремаа. Как пишет DELFI со ссылкой на издание Saarte Hääl, руководитель одной из гостиниц, официально зарабатывающий всего 140 евро в месяц, неоднократно пытался сбежать от чиновников на своем автомобиле 2010 года выпуска.

«О своей зарплате он дал пояснение, что справляется, поскольку питается только за счет родственников», — сказала представитель департамента Иви Папстель, добавив, что размер реальной зарплаты этого руководителя выяснит налоговый управляющий в ходе дальнейшего производства.

В пяти предприятиях Сааремаа чиновники взяли пояснения у 21 работника, из которых семеро утверждали, что пришли на пробный день или трудятся в компании всего первую неделю или месяц.

Также, по словам Папстель, поступила информация о шести работниках, получающих зарплаты в конвертах.

«Проведенные на Сааремаа проверки показали, что наш анализ рисков был точен, и подозрения нашли подтверждение», — сделал неутешительный для бизнесмена вывод глава отдела контроля налогового ведомства Кайдо Лемендик.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043777227401733