Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Субсидии для сокращения задолженности выделят псковским предприятиям из средств областного бюджета

24.08.2012 14:06 ЦДИ, Псков

Субсидии для сокращения задолженности выделят псковским предприятиям из средств областного бюджета. Об этом сообщил  заместитель председателя комиссии администрации региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в ходе заседания по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к отопительному сезону.

Председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров напомнил, что подготовка к отопительному сезону в регионе ведется в рамках утвержденного плана.

«В частности, проводится оценка готовности муниципалитетов к отопительному сезону, создаются нормативные запасы топлива. Необходимо активизировать подготовительные работы в Гдовском, Дедовичском, Красногородском, Локнянском и ряде других районов», - подчеркнул Дмитрий Быстров. 

«Во исполнение нормы федерального законодательства в учреждениях региона необходимо установить приборы учета. Для этого области предоставлены федеральные средства, их важно освоить в текущем году», - напомнил Александр Кузнецов.

В ходе заседания также обсуждали ход погашения задолженности объектов ЖКХ и социальной сферы за потребленный газ, подготовку к отопительному сезону районов Псковской области. Эти вопросы рассмотрят также на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами районов и городских округов, которое состоится на следующей неделе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.9092328548431