Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский центр амбулаторного гемодиализа скоро начнет свою работу

23.08.2012 23:31 ЦДИ, Псков

С ноября в Пскове в тестовом режиме начнет свою работу Центр амбулаторного гемодиализа. Функционирование на полную мощность запланировано с января 2013 года.

Алексей Егоров, руководитель центра, рассказал, что ведутся общие строительные работы, по завершению которых будут смонтированы системы вентиляции и водоснабжения и выполнена внутренняя отделка.

Согласно проекту, в центре будет 2 диализных зала, каждый из которых рассчитан на 20 мест, а также кабинеты для амбулаторного приема пациентов, где будут наблюдаться люди с хроническими нефрологическими заболеваниями. Также в центре предусмотрено все необходимое для удобства маломобильного населения - пандус, специальный лифт.

Заместитель губернатора Вера Емельянова при посещении строительной площадки центра заявила, что в будущем планируется открыть отделение и в Великих Луках, что поможет решить проблему максимального обхвата населения услугой гемодиализа.

Строительство центра амбулаторного гемодиализа с филиалом в Великих Луках происходит на основе государственно-частного партнёрства - администрация Псковской области сотрудничает с немецкой компанией B.Braun Avitum Russland. Общая сумма инвестиций в строительство центра составит порядка 120 млн рублей.

Отметим, в Псковской области в заместительной почечной терапии нуждается примерно 100 человек, и еще 20 больных занесены в «лист ожидания». С каждым годом очередь на проведение программного гемодиализа становится все больше.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35228204727173