Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Заместитель губернатора Псковской области принимает участие в авиатранспортном форуме

23.08.2012 12:13 ЦДИ, Псков

Сегодня в Ульяновске начал работу второй Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2012». Это первое в России деловое событие, посвященное гражданской авиации и ее дальнейшему развитию. В течение трех дней форума на территории аэропорта «Восточный» пройдут официальные, деловые, спортивные и развлекательные мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Организаторами являются Минпромторг России и правительство Ульяновской области. Поддержку событию оказывают Совет Федерации РФ, Минтранс России, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

На форуме в Ульяновске ожидается более тысячи делегатов, 100 тысяч зрителей, руководители федеральных министерств и ведомств. От Псковской области в работе первого дня форума примет участие Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

В первый день авиатранспортного форума состоится пленарное заседание на тему: «Авиация России и вызовы глобализации».

Также в деловой двухдневной программе МАТФ запланирован ряд конференций по авиастроению, грузовым перевозкам, региональным перевозкам и аэропортовой деятельности. Участники форума обсудят кластерный подход в аэрокосмической отрасли, вопрос техобслуживания и ремонта воздушных судов, проблему профессионалов в авиации. В программе заявлена и такая важная тема, как восстановление производства самолета Ан-124 «Руслан».

Первый Международный авиатранспортный форум прошел в Ульяновске в апреле 2011 года. Наравне с авиасалоном МАКС в Жуковском ульяновский авиафорум является крупнейшим авиационным событием России. В соответствии с соглашением между организаторами, подписанным в 2011 году на первом МАТФ, мероприятия чередуются по годам. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042901039123535