Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

За полгода малый бизнес получил в Северо-Западном банке Сбербанка России 12,5 млрд руб.

22.08.2012 17:50 ЦДИ, Псков

 Объем кредитного портфеля малого бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» в 1-м полугодии 2012 года увеличился на 30% и достиг 32,8 млрд рублей.

Всего за указанный период представителям малого бизнеса выдали более 4,5 тыс. кредитов на общую сумму 12,5 млрд рублей. Из них более 2,5 тыс. кредитов на общую сумму более 2 млрд рублей – по кредитной программе «Доверие».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе банка,  в Северо-Западном банке обслуживается порядка 64 тысяч представителей малого бизнеса.

Сбербанк напоминает о предложениях для малых предприятий. Это беззалоговый кредит «Доверие» на любые бизнес-цели, кредит «Бизнес-Старт» на открытие собственного бизнеса по программе франчайзинга и кредит «Бизнес-проект».

По программе «Бизнес-Старт» начинающим предпринимателям предлагаются стартовые средства на открытие своего дела и готовые франчайзинговые программы ведения бизнеса. Заемщик должен внести первоначальный взнос в размере 20% и не вести предпринимательскую деятельность в течение последних 90 дней. Став участником программы, он может рассчитывать на получение кредита, максимальная сумма которого составляет 3 млн рублей (не более 80% от объема финансирования), а годовая процентная ставка находится на уровне 17,5% годовых в рублях на срок до двух лет, и 18,5% - от 2 до 3,5 лет. Возможна отсрочка до 6 месяцев в погашении основного долга. Решение о выдаче кредита принимается по технологии «Кредитная фабрика», процедура занимает всего 2-3 дня.

Программа «Бизнес-Старт» сейчас работает в Санкт-Петербурге и Мурманске. В настоящее время Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» рассматривает заявки потенциальных собственников бизнеса и уже выдал первый такой кредит на открытие спортивно-оздоровительного центра по франшизе компании «ТОНУС-КЛУБ».

В феврале 2012 года банк приступил к проектному финансированию малого бизнеса, запустив новый кредит «Бизнес-проект», в рамках которого значительные средства (до 200 млн рублей) предоставляются индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям для финансирования инвестиционных проектов: расширения и модернизации действующего бизнеса, а также на цели диверсификации бизнеса и открытия новых направлений.

«Безусловно, основной проблемой для малого бизнеса остается привлечение финансирования. Банк решает ее эффективно и быстро, предлагая не только кредиты на приемлемых для предпринимателей условиях, но и готовые решения для развития бизнеса. Практика показала, что предпринимателям, особенно начинающим, не менее важна и информационная, нефинансовая поддержка. В наших специализированных Центрах развития бизнеса мы даем возможность получить бесплатные консультации по всем вопросам ведения бизнеса», - подчеркивает заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Алексей Кольчик.

Адрес специализированного Центра развития бизнеса Сбербанка в Пскове - Октябрьский пр., д. 27 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03748893737793