Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Дикси», «М.Видео» и другие торговые сети выиграют от вступления в ВТО - эксперты

21.08.2012 09:35 ЦДИ, Псков

Предприятия торговли - сети «Дикси», «М.Видео», «Магнит», «Пятерочка» и другие - в наибольшей мере выиграют от вступления в ВТО: сразу же снизятся импортные пошлины, а также ограничения на ввоз некоторых продуктов питания. По информации ИА Финмаркет , таково мнение аналитиков  «Тройки Диалог», рискнувшим назвать счастливчиков поименно. Впрочем, эксперты считают, что рентабельность продаж вряд ли изменится - розничную стоимость товаров на российском рынке им придется снизить.

В чем выгода? Аналитики уверены, что из-за вступления страны в ВТО вырастут зарплаты - причем как низкоквалифицированным рабочим, так и профессионалам с высокой квалификацией - их будут нанимать иностранные компании, приходящие в Россию. Это может привести к новому потребительскому буму. Потребители выиграют даже больше, чем продавцы - на рынке станет больше товаров высокого качества по более низкой цене.

От вступления в ВТО должны также выиграть транспортные компании («Аэрофлот», Глобалтранс, ТрансКонтейнер и Global Ports) - они получат возможность покупать более дешевое оборудование, средние ставки на которое упадут с 8,3% до 7,6%.

В выигрыше также окажутся строительные компании, которые смогут покупать более дешевые импортные материалы. Ставки на них сейчас в некоторых случаях достигают 20%, после вступления в ВТО они снизятся до 9%.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18794107437134