Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

«Пятерочка» должна убрать с полок некоторые товары с «Красной ценой»

20.08.2012 20:24 ЦДИ, Псков

Торговая сеть «Пятерочка» должна будет убрать с витрин кондитерские изделия и бакалею, маркированные «Красной ценой». Такова цена конфликта с фабрикой «Рот Фронт». «Фронтовики» сумели добиться в Роспатенте частичного, но существенного запрета на использование ведущим ритейлером X5 Retail Group («Пятерочка» входит в эту группу компаний) товарного знака «Красная цена».

Под брендом «Красная цена» в X5 Retail Group поставляется около 300 наименований товаров в низком ценовом сегменте. Палата по патентным спорам Роспатента признала недействительным предоставление охраны товарному знаку «Красная цена» для товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), сообщает Союз независимых сетей России. ОАО «Рот Фронт» доказало, что товарный знак «Красная цена» почти полностью скопирован с  этикетки конфет «Батончики».

«Пятерочке» придется снять с полок не только «Батончики», но и чай, сахар, муку, хлеб и прочую продукцию под брендом «Красная цена», включенную в 30-й класс МКТУ. Представитель Х5 Retail Group Владимир Русанов подчеркнул, что других товаров в линейке это не коснется.

«Решение Роспатента не означает, что с момента вынесения им решения с полок наших магазинов должны исчезнуть товары под маркой «Красная цена». На сегодняшний день у нас зарегистрирована серия товарных знаков с элементом «Красная цена», которые мы продолжаем использовать на законных основаниях. В данном случае аннулирована лишь одна из версий изображения товарного знака», - заявил «Известиям» Русанов.



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041306018829346