Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Совместный проект Пскова и Тарту будет претендовать на получение гранта Евросоюза

20.08.2012 10:50 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский и глава городской администрации Игорь Чередниченко посетили эстонский город Тарту с однодневным визитом в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия».

Как сообщает пресс-служба Псковской городской думы, в эстонском городе-побратиме руководители Пскова познакомились с деятельностью товариществ собственников жилья. Преимущества создания ТСЖ стали предметом обсуждения и на встрече Ивана Цецерского и Игоря Чередниченко с мэром Тарту Урмасом Круузе.

«На примере Тарту мы убедились, что товарищества собственников жилья могут работать очень эффективно», - рассказал глава Пскова Иван Цецерский. «В Пскове создание ТСЖ - вопрос болезненный, потому что для многих жителей непонятный. Эта форма управления многоквартирным домом вызывает у людей вопросы и опасения», - добавил он.

Кроме этого, по мнению главы города, среди псковичей пока крайне сложно найти управленцев, умеющих работать в ТСЖ. «Нам нужно готовить не только информационное поле, но и самих людей: подбирать их, обучать, помогать создавать ТСЖ», - подчеркнул Иван Цецерский.

В рамках программы приграничного сотрудничества для реализации поставленных задач по развитию товариществ собственников жилья и созданию в Пскове Ассоциации председателей ТСЖ был разработан проект, претендующий на получение гранта Европейского Союза в размере 95 тысяч евро. Рассмотрев его, конкурсная комиссия включила совместный проект Пскова и Тарту в перечень одобренных проектов для прохождения во второй тур. Окончательное решение о выделении гранта будет принято в начале 2013 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034418106079102