Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Козырные» туристические места в Пскове находятся в запущенном состоянии и не приносят дохода

17.08.2012 11:57 ЦДИ, Псков

 

Туристический сектор в Псковской области нуждается в реформировании. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, несмотря на стартовавший в области проект комплексного развития «туристских городов», туристическая отрасль региона на сегодня оставляет желать лучшего.

По представленной статистике уровень развития туризма ниже возможностей Псковской области. Максимум 30% интересуется памятниками истории и архитектуры. Кроме того, многие «козырные» туристические места, вроде набережной реки Великой, в настоящий момент пребывают в запущенном состоянии. При этом они могли бы приносить городу большой доход. Сейчас, несмотря на огромный исторический и архитектурный потенциал города, турфирмы могут предложить лишь 10-15% от всех возможных маршрутов и направлений.

Кроме того,  город не располагает необходимыми возможностями инфраструктуры. По оценке главы госкомитета по туризму Натальи Труновой, в городе не создана безопасная и привлекательная среда «с пешеходной зоной, где на каждый километр приходится масса кафе, из которых слышна современная музыка и в которые хочется зайти».

Также было отмечено, что создание туристско-рекреационного кластера «Псковский» в первую очередь предусматривает строительство набережной. Этот проект включен в состав областной долгосрочной целевой программы «Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2016 годы» и федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Теоретически, строительство должно быть завершено уже к концу 2012 года, однако оно вызывает серьезные нарекания общественности, процесс замедляется, был даже остановлен, так что вряд ли эти сроки удастся выдержать.


Cюжет:  Проект реконструкции центра Пскова



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041004180908203