Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Пушкиногорский маслосырзавод ошрафовали за нарушение природоохранного законодательства

17.08.2012 11:42 ЦДИ, Псков

ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод» нарушил требования законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Псковской области, это выяснилось в ходе плановой проверки предприятия Росприроднадзором.

Устанослено, что «Пушкиногорский маслосырзавод» не проводит в полном объеме производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Завод не соблюдает периодичность проведения инструментального контроля на источниках выбросов. Предприятием нарушены требования ст. 67 ФЗ «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ и ст. 25 ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» № 96-ФЗ.

Кроме того, «Пушкиногорским маслосырзаводом» нарушены правила водопользования при сбросе сточных вод. Выявлены превышения допустимых концентраций по выпуску сточных вод в водный объект, что является нарушением требований ст. 56 Водного кодекса РФ.

За совершение указанных правонарушений ЗАО «Пушкиногорский маслосырзавод»  привлечено к административной ответственности. На предприятие наложены штрафы на общую сумму 25 тыс. рублей. Они будут взысканы в бюджет Пушкиногорского района.

По итогам проверки выданы предписания для устранения выявленных нарушений. Их исполнение будет проконтролировано управлением Росприроднадзора по Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032783985137939