Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Жалобу читателя на детский творожок прокомментировали сотрудники псковского Роспотребнадзора

17.08.2012 13:42 ЦДИ, Псков

Читательница ЦДИ Ольга пожаловалась на детский творожок известного производителя. Ее девятимесячной дочке поставили диагноз: пищевое отравление. Врач поинтересовался, что ел ребенок в последнее время. «И когда услышал, что «Агушу», сказал, что на продукцию этой фирмы очень часто бывают жалобы».

Корреспондент Центра Деловой Информации выяснил в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области (Роспотребнадзор), насколько опасно употреблять в пищу специализированное детское питание, в частности, творожки.

Как нам сообщили в Отделе гигиены и питания псковского Роспотребнадзора, жалоб на продукцию фирмы «Агуша» не случалось в их практике ни разу. Пищевое отравление может теоретически иметь самые разные источники. Тем более что в каждой ситуации необходимо выяснить, насколько свежим был купленный продукт и соблюдались ли дома правила его хранения. Например, кто может исключить такой вариант: мамочка купила творожок, открыла его и в заботах оставила на столе вместо того чтобы поставить в холодильник.

Для того чтобы утверждать: «Именно творожок именно этой фирмы привел к отравлению», необходим ряд официальных процедур. В частности, врач должен был выслать в Роспотребнадзор извещение о факте отравления, по заявке проводится всестороннее исследование предположительно некачественного продукта.

Так как в данном случае этого сделано не было, утверждения читательницы - только слова, не имеющие доказательств.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047983884811401