Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

По водяным знакам подлинность денежной купюры проверить нельзя - Леонид Должанский

16.08.2012 12:16 ЦДИ, Псков

Подлинность денежной купюры нельзя проверять по водяным знакам. Об этом заявил оперуполномоченный отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Псковской области Леонид Должанский в ходе пресс-конференции «Оборот фальшивых денег», состоявшейся сегодня в общественном пресс-центре Псковской области.

Как сообщает корреспондент ЦДИ,  Леонид Должанский  отметил, что отличить подделку от подлинника возможно и без специальной аппаратуры.  Купюры  номиналом 1000 рублей имеют в правом верхнем углу герб Ярославля или Хабаровска. Если наклонить купюру на 45 градусов, герб изменит цвет. На фальшивке этого не произойдет. Также в левой части банкноты имеется радужное поле  - его цвет при наклоне тоже должен измениться.

Кроме того, стоит обратить внимание на микроперфорацию денежной купюры.  Ее делают с помощью лазерного оборудования. Фальшивомонетчики из-за отсутствия оборудования делают перфорацию банкноты иными способами. В результате перфорация подделки будет осязаема, чего в настоящей купюре не может быть.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029395818710327