Новости | весь раздел
Пенсионный фонд Псковской области и ЦИС подписали соглашение по организации электронного документооборота
Соглашение о взаимодействии по организации электронного документооборота подписали региональное отделение пенсионного фонда РФ (ПРФ) и ГБУ «Центр информационных систем по Псковской области».
Соглашение позволит направить работу ПФР и его территориальных органов в русло электронного взаимодействия с организациями, учреждениями как регионального, так и муниципального уровня, - пояснил заместитель управляющего отделением ПФР по Псковской области Александр Мордишов. - Тем самым оно окажет жителям региона значительную помощь в истребовании документов, необходимых для назначения пенсии, социальных выплат, получения материнского капитала».
Теперь все организации-пользователи электронных подписей могут передавать электронные документы в региональное отделение ПФР. Ранее для этого им было необходимо обращаться в специализированные организации.