Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Более 700 тысяч рублей задолженности по алиментам взыскали в Псковской области с 1 по 10 августа

14.08.2012 14:56 ЦДИ, Псков

 

Более 700 тысяч рублей задолженности по алиментам взыскали с нерадивых родителей судебные приставы Псковской области за десять дней месячника. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

В отделах судебных приставов продолжаются мероприятия акции «Собери ребенка в школу» и месячника по интенсивному взысканию алиментов.  Так,  с 1 по 10 августа в районах области проведено 15 проверок бухгалтерий организаций, производящих удержания по исполнительным документам о взыскании алиментов. В ходе проверок установили, что через данные организации в эти дни перечислены алименты  на общую сумму 191 тысяча рублей. Также в течение этого периода 6 гражданам, имеющим неисполненные алиментные обязательства, вынесены временные ограничения на выезд должника из РФ. Их общая сумма задолженности составляет 996 тысяч рублей.

47 граждан-должников за это время привели принудительно к судебному приставу-исполнителю для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. За тот же период по месту работы должников в бухгалтерии предприятий и организаций области направлена 91 копия исполнительных листов для производства удержания ежемесячных выплат в пользу несовершеннолетних. Общая задолженность по этим производствам составляет 1 миллион 253 тысячи рублей.

С начала месячника по 191 исполнительному производству гражданами - должниками была произведена либо подтверждена (через почтовые переводы, квитанции об оплате и расписки взыскателей) выплата 723 тысяч рублей алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей.

 Напомним, что в настоящее время в отделах судебных приставов Псковской области находится на исполнении почти семь тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042201995849609