Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Великих Луках завершаются работы по прокладке сети канализации на ул. Есенина — Шевченко

14.08.2012 14:38 ЦДИ, Псков

В Великих Луках завершаются работы по прокладке сети канализации на ул. Есенина — Шевченко, сообщает портал Луки.ру . Как рассказал после осмотра участка работ глава администрации города Алексей Новиков, уже 7 августа дома на этих улицах были подключены к сети канализации.

«Проблема, связанная с отсутствием канализации в этом районе, появилась еще в 90-е годы, — пояснил он. — В итоге стоки попадали в частный сектор, было много жалоб от жителей на неудобства и неприятный запах. Поэтому администрацией города при активном участии депутатов великолукской городской думы было принято решение включить данный объект в инвестиционную программу и выделить средства на строительство самотечного коллектора. При этом в процессе строительства использовались современные пластиковые трубы, срок службы которых составляет не менее пятидесяти лет».

В свою очередь, директор МП «Водоканал»
Сергей Комшанов сообщил, что общая протяженность проложенных труб составляет 550 метров. «Бригада МП «Водоканал» работала здесь с 8 утра до 8 вечера, чтобы уложиться в сжатые сроки, — отметил он. — В настоящее время работы практически завершены, стоки поступают в центральную городскую канализацию, а затем на наши очистные сооружения».

Сейчас на месте строительства самотечного коллектора осталось провести работы по восстановлению дорожного покрытия, которые уже идут полным ходом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045789957046509