Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Проект «Социального городка» в Пскове готов

13.08.2012 11:01 ЦДИ, Псков

Проект «Социального городка» готов. Об этом сообщил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян по итогам рабочего совещания, на котором обсуждались детали разработанного документа.

«Впереди процедура госэкспертизы, по результатам которой будет объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ», — рассказал Армен Мнацаканян.

Он добавил, что генеральным проектировщиком выступила Санкт-Петербургская компания «Институт «Ленгипрогор».

Согласно планам, строительство «Социального городка» в Пскове начнется уже в этом году, а в 2013-ом выйдет на активную стадию.

Добавим, «Социальный городок» — проект инновационный не только для Псковской области, но и для России в целом. Он предполагает внедрение новой модели социальных учреждений, являющейся альтернативой существующим домам-интернатам для граждан пожилого возраста и инвалидов. «Социальный городок» будет построен в дер. Борисовичи Псковского района. 22 июня прошлого года состоялась торжественная закладка камня в фундамент будущего социального микрорайона. На его территории разместятся жилые корпуса со специально оборудованными квартирами и доступной средой. Городок также будет обеспечен развитой инфраструктурой. По замыслу разработчиков проекта, «Социальный городок» должен способствовать вовлечению граждан пожилого возраста и инвалидов в процесс «самостоятельного» проживания, внедрению европейских стандартов проживания и обслуживания.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032734870910645