Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

К стоматологам за деньги, к терапевтам по полису - результаты опроса ЦДИ

12.08.2012 15:34 ЦДИ, Псков

Последние инициативы правительства в области здравоохранения, связанные с проблемой оказания платных медуслуг, вызвали в обществе большой резонанс. Центр Деловой Информации поинтересовался у своих читателей, готовы ли они платить за услуги современных эскулапов.

Большинство принявших участие в опросе ходят бесплатно к врачам общей специализации, а к врачам узкой направленности (например, к стоматологам) - только за деньги. Таких среди наших читателей оказалось 32%.

Не менее популярным оказался ответ «Стараюсь ходить к бесплатным врачам, но если припрет, то точно заплачУ». Почти треть опрошенных в критический момент достают из кармана деньги (28,6%).

Принципиально не прибегают к платным медуслугам 19% наших читателей. По их мнению, страховой полис должен обеспечивать бесплатный доступ ко всем врачам и процедурам.

Достаточно высок оказался процент тех, кто пользуется услугами только платных специалистов. 15% принявших участие в опросе ценят коммерческую медицину за качественно иной по сравнению с госучреждениями отношение и результаты.

Наконец, 5% наших читателей в вопросах здоровья экономят на себе, но не на детях. 11 человек из 220 ответивших оплачивают услуги детских медицинских специалистов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075784206390381