Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Бизнесмены пытались украсть более 8 млрд руб на олимпийской стройке

10.08.2012 15:29 ЦДИ, Псков

МВД РФ предотвратило хищение более 8 миллиардов рублей при строительстве двух спортивных объектов для Олимпиады 2014 года в Сочи, сообщает сайт министерства.

«Подозреваемые, руководители коммерческих организаций, путем завышения сметной стоимости работ при строительстве двух спортивных объектов пытались украсть более 8 миллиардов рублей», - говорится в сообщении.

В результате действий сотрудников полиции ущерб федеральному бюджету предотвращен.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (максимальное наказание - 10 лет заключения).

В четверг газета «Известия » сообщила, что сочинская полиция в июне возбудила уголовные дела по факту попытки хищения бюджетных средств. По данным издания, одно из дел касается строительства олимпийской санно-бобслейной трассы, а дело возбуждено в отношении руководства НПО «Мостовик», подозреваемого в завышении сметной стоимости работ.

«РИА Новости » сообщают, что возбуждение уголовных дел по факту попытки хищения бюджетных средств при строительстве объектов на олимпийской стройке в Сочи было инициировано самим «Олимпстроем».

Госкорпорация «Олимпстрой» создана в соответствии с федеральным законом от 30 октября 2007 года для осуществления контрольных, управленческих и иных функций, связанных с проектированием, строительством, реконструкцией спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, туристических объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи. На корпорацию также возложена организация эксплуатации олимпийских объектов.

Один из олимпийских объектов - санно-бобслейная трасса на 9 тысяч зрителей, проект предусматривает электроснабжение, водоснабжение и канализацию. Трасса открылась на Красной Поляне в Сочи в конце февраля, а в начале марта ее протестировали российские и иностранные бобслеисты, скелетонисты и саночники.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057432174682617