Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Узнать о долгах можно будет каждую среду у мобильных приставов в «Империале» и «Ленте»

10.08.2012 10:42 ЦДИ, Псков

 

В гипермаркетах «Империал» и «Лента» прошла акция «Узнай о долгах по пути домой», в ходе которой более 200 псковичей решили проверить себя на наличие задолженности.Об этом сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области (УФССП).

Пункты «Мобильный пристав» были организованы в двух крупнейших гипермаркетах Пскова – «Лента» и «Империал». Оборудован пункт очень просто. Два ноутбука приставы привозят с собой, а стол и стулья предоставляет администрация магазина. В ноутбуках – база данных должников, в отношении которых в городском отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства.

С 17.00 до 19.00 к судебным приставам-исполнителям с просьбой проверить себя на наличие задолженности обратилось 220 посетителей магазинов. Как показала проверка, 10 граждан имели задолженности, из них 7 человек погасили свои долги на месте на общую сумму 4 тысячи 200 рублей. А одна покупательница предъявила квитанцию о произведенной ранее через Сбербанк оплате штрафа ГИБДД. Двум гражданам-должникам, которые не могли погасить задолженность сразу, были вручены под роспись требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю. Преимущественно их задолженности касались оплаты штрафов ГИБДД и транспортного налога.

К судебным приставам посетители гипермаркетов обращались не только для того, чтобы узнать и погасить свои долги, но и за консультацией. Вопросы, которые они задавали работникам УФССП, касались работы с лицами, уклоняющимися от выполнения алиментных обязательств, передачи сведений в налоговую инспекцию при продаже транспортного средства и порядка оплаты задолженности по квитанциям-извещениям отдела в банковских филиалах.

Акция «Узнай о долгах по пути домой» будет проходить в гипермаркетах «Империал» и «Лента» каждую среду в течение всего августа.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044874906539917