Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«В псковских СРО все спокойно» - Валерий Полупанов

09.08.2012 14:10 ЦДИ, Псков

Несмотря на то, что в России в последнее время участились случаи мошенничеств, связанных с организацией саморегулирующих организаций (СРО), в Псковской области пока все спокойно. Об этом заявил сегодня начальник инспекции государственного строительного надзора госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Валерий Полупанов в ходе пресс-конференции, которая прошла в общественном пресс-центре.

«В регионе есть ряд СРО, самая представительная из них - Псковский строительный комплекс. В ней сейчас состоят порядка 300 организаций», - рассказал Валерий Полупанов.

При этом критиков у системы СРО по-прежнему достаточно много. Не является исключением и начальник инспекции государственного строительного надзора. По его словам, подобная инициатива изначально должна была идти снизу, от самих участников строительного рынка, а уже после утверждаться на административном уровне. Именно так исторически возникали цеховые братства в Европе. В России же все сделали с точностью до наоборот. Нередки поэтому случаи возникновения СРО, собирающих деньги со строителей, а потом бесследно исчезающих.

Нечто подобное сейчас пытаются сделать и с системой госэкспертизы, вводя понятие негосударственного строительного надзора и экспертизы. По мнению Валерия Полупанова, для принятия решений по этим позициям необходимо более тщательное изучение вопроса.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046362161636353