Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Парковку нельзя путать с местом постоянного хранения автомобиля» - начальник управления по градостроительной политике города

09.08.2012 12:44 ЦДИ, Псков

«Если вы покупаете машину - озаботьтесь тем, где будете ее потом хранить», - такой ответ на сакраментальный вопрос о парковках дала сегодня в ходе пресс-конференции, организованной общественным пресс-центром, начальник управления по градостроительной политике администрации Пскова Ирина Клименко.

По ее словам, граждане, приобретающие транспортные средства, в надежде на КАСКО бросают машины где бог на душу положит. До тех пор пока такое отношение будет преобладать в обществе, вопрос о парковочных местах будет оставаться открытым.

Как сказала Ирина Клименко, в нормативах есть требования, касающиеся площади парковочных мест. Сейчас это 0,8 метров на одну квартиру. Прописаны также условия расстояний до окон жилых домов и детских игровых площадок при условии, что парковочных мест более пяти. Но надо понимать, что крупные площадки для транспорта - это расширение территории, зачастую за счет зеленых зон, зон отдыха и т.п.

«Парковка - это не место хранения автомобиля», - подчеркнула Ирина Клименко. Хозяин транспортного средства должен разгрузить машину, оставить ее на непродолжительное время под окнами квартиры, а после - отвезти на место постоянного пребывания автомобиля. Расстояние доступности для постоянного хранения машины составляет 1,5 км от города в среднем.

Что касается строительства гаражных кооперативов, то пока в Управление по градостроительной политике не поступало ни одной заявки на строительство новых объектов подобного назначения. По мнению Ирины Клименко, такая ситуация обусловлена, скорее, не экономической составляющей вопроса, а отсутствием у граждан потребности в гаражах. Псковичам проще оставлять свои машины на улицах и во дворах.

«Должна быть культура со стороны водителей», - подчеркнула начальник управления по градостроительной политике администрации Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033573865890503