Новости | весь раздел
Губернатор Псковской области поможет великолукской поликлинике с оснащением
Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение о выделении 1,3 млн рублей на приобретение мебели для Великолукской городской поликлиники. Об этом он проинформировал главного врача центральной городской больницы Игоря Залепу 8 августа в ходе осмотра учреждений здравоохранения Великих Лук.
Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, Игорь Залепа отметил, что в настоящее время в поликлинике ведутся ремонтные работы. В рамках областной программы модернизации здравоохранения на утепление фасада выделено 4,5 млн рублей.
Помимо этого ремонтируют одно из отделений детской городской больницы. Работы начали в июле текущего года. В ходе капитального ремонта предстоит заменить кровлю, перекрытия, коммунальные сети. Оборудование для оснащения корпуса уже поступило. Всего на эти цели выделено 89 млн рублей. Губернатор подчеркнул, что необходима и покупка новой мебели в отремонтированное здание.
Работы по созданию травмоцентра в Великих Луках в рамках федеральной «дорожной» программы тоже находятся в финальной стадии, приобретено все необходимое оборудование и мебель. Игорь Залепа отметил, что центр оказания экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП укомплектован в полном объеме. «Необходимые врачебные кадры мы подготовили», — заверил главврач Губернатора.
По итогам визита Андрей Турчак дал высокую оценку работе, проводимой в учреждении здравоохранения в рамках областной и федеральных программ, в то же время он поручил Игорю Потапову не снимать с контроля проводимые мероприятия. «Сроки сдачи объектов и все условия федерального софинансирования должны быть соблюдены», — подчеркнул глава региона.