Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Более 4 тысяч человек пострадали в области от вчерашней грозы

08.08.2012 14:09 ЦДИ, Псков

В Псковской области после прохождения грозового фронта без электроснабжения остались 262 населенных пункта с населением более 4,4 тыс человек.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, об этом стало известно в ходе совместного заседания регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона и оперативного штаба филиала ОАО «МРСК Северо — Запада» «Псковэнерго», состоявшегося сегодня. Совещание провел Заместитель Губернатора Псковской области, руководитель Аппарата Администрации региона, руководитель регионального штаба Максим Жаворонков.

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Александр Тимофеев и директора производственных отделений электрических сетей (в режиме селекторной связи) доложили о сложившейся ситуации. Было отмечено, что из-за прохождения грозового фронта со шквалистым ветром (до 23 м/с) зафиксированы технологические нарушения в работе электросетевого комплекса «Псковэнерго» в Великолукском, Новосокольническом, Куньинском, Невельском районах. В зоне ответственности «Псковэнерго» объявлен режим повышенной готовности.

Максим Жаворонков дал поручения членам регионального штаба организовать работу по скорейшей ликвидации последствий прохождения грозового фронта и восстановлению электроснабжения населенных пунктов на юге области, обеспечению бесперебойной работы медицинских, социальных и других учреждений.

Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Валерию Филимонову поручено организовать взаимодействие и управление ведением работ по восстановлению нарушенного электроснабжения потребителей области, а также выделить «Псковэнерго» необходимые силы и средства для оказания помощи по удалению упавших на ЛЭП деревьев.

Также специалисты проведут плановые обходы линий электропередач (ЛЭП) с целью выявления повреждений линий и воздушную разведку на линиях 110–10 кВ. По договоренности Администрации Псковской области и «Псковэнерго» в этой работе будет задействован вертолет Robinson.

Кроме того, для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ в производственное отделение «Южные электрические сети» будут направлены мобильные подразделения и гусеничная техника из всех производственных отделений «Псковэнерго».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14640498161316