Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Идею Онищенко ввести сиесту поддержали большинство работающих россиян

07.08.2012 09:18 ЦДИ, Псков

В некоторых регионах России установилась жаркая даже для середины лета погода, в связи с чем главный санитарный врач Геннадий Онищенко посоветовал работодателям этих регионов перевести сотрудников на щадящий режим работы и даже по возможности ввести в организациях послеобеденный отдых. Нужна ли работающему россиянину сиеста и как отнеслись к этой инициативе представители компаний, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru .

Согласно исследованию, идею Геннадия Онищенко ввести сиесту в период жары поддерживают почти две трети работников страны (65%). По их мнению, возможность отдохнуть после обеда в будний день повысила бы производительность труда при условии, что время сиесты оплачивалось бы так же, как рабочее.

Вместе с тем работодатели идею сиесты не одобряют. Большинство компаний (63%) не готово вводить в рабочее расписание послеобеденный отдых. Вместе с тем 6% опрошенных работодателей заявили, что уже ввели сиесту, а ещё 3% готовы сделать это в ближайшее время.

ДЛЯ СПРАВКИ: Сиеста - послеобеденный отдых, являющийся традицией некоторых стран с жарким климатом. Полуденный отдых принят в Испании, Италии, странах Латинской Америки.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.72205996513367