Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Резидентам местного бизнес-инкубатора предложили провести IT-open air в Пскове

06.08.2012 17:28 ЦДИ, Псков

На острове Новая Голландия (Санкт-Петербург) прошел Geek Picnic - фестиваль для IT-специалистов, инженеров и программистов. Крупнейший в России IT-open air собрал под открытым небом всех интересующихся информационными технологиями, робототехникой и просто любителей интересно и с пользой провести время.

Мероприятие посетила и псковская делегация. В ее состав вошли молодые предприниматели, интересующиеся студенты и школьники-старшеклассники.

«Все было на высшем уровне! - поделился впечатлениями о форуме резидент Псковского бизнес-инкубатора руководитель ООО «Инновации для развития» Андрей Иванов. – Мы хотели, чтобы у студентов появилась возможность трудоустроиться в крупные IT-компании. Можно сказать, что мы на пути к достижению этой цели. Ведущие IT-компании в неформальной обстановке рассказали о своих вакансиях и стажировках Нам, в свою очередь, удалось расширить связи. Появились новые контакты, а значит и перспективы для дальнейшего трудоустройства в этой сфере».

«Один из организаторов GeekPicnic Юрий Лифшиц уделил внимание нашей делегации, - продолжил Андрей Иванов. – Юрий оценил, что поездка псковских делегатов на Новую Голландию организована на высоком уровне, и даже предложил провести подобный IT-open air  в Пскове».

«Посетить все мероприятия, которые проводились в ходе пикника, оказалось невозможным – слишком уж их много. Несколько докладчиков на разных площадках могли выступать одновременно. От всех площадок, где мы успели побывать, остались исключительно приятные впечатления» - добавил Андрей Иванов.

Отметим, на одной из площадок форума псковичи провели «антивирусную эстафету». Проект хорошо зарекомендовал себя в Пскове. «Многочисленное посещение нашей площадки, несомненно, говорит об успехе. Мы смогли привлечь внимание гостей, заинтересовать их. Все это, безусловно, способствует и популяризации нашего города. Мы хотим показать привлекательность Пскова для столичных работодателей» - пояснил Андрей Иванов. Он отметил, что на фестивале было использовано множество интересных форм работы с молодежью, которые можно реализовать и на Псковщине.

Лекции в международном формате TED от TEDxNevaRiver, презентации крупных IT- компаний, выставка робототехники и электроники, а также выставка механических скульптур Александра Гецой – все это было весьма познавательно и совсем нескучно.

Из многочисленных нестандартных вариантов отдыха - игра в кёрлинг CD-дисками, запуск радиоуправляемых моделей, игра в AngryBirdsв реальности, робофутбол.

Есть и привычные, знакомые каждому развлечения: волейбол, бадминтон, запуск воздушных змеев и прыжки на батуте.

IT open-air еще раз напомнил, как быстро меняется мир в XXI веке. GeekPicnic  - не только собрание в единую картину всех современных инноваций и технологий. Этот пикник сам по себе инновация: новые форматы выступлений, новые люди, свежие идеи.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11085605621338