Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Летние террасы, несмотря на прохладное лето, пользуются у псковичей и гостей города большим спросом

06.08.2012 12:19 ЦДИ, Псков

Одна из непременных примет лета - появление в городе многочисленных летних террас, где можно провести томную сиесту за чашечкой горячего чая да под мороженое. Псковские кафе открыли свои летние представительства практически повсеместно. Центр Деловой Информации совсем недавно делал обзор подобных заведений.

Но лето нынче нас не радует, создается ощущение, что террасы преимущественно пустуют. Так ли это - поинтересовались мы у заведующей кафе «Эпоха», что расположено в крепостной стене рядом с остановкой «Летний сад».

Как сообщила нам Татьяна, недостатка в желающих посидеть на свежем воздухе кафе не испытывает. До сентября, пока не вступит в свои права осень, терраса будет открыта. Наибольшим спросом у посетителей сейчас пользуются соки и холодный борщ. Интересно, что на террасе меню несколько отличается от основного: в нем поменьше горячего, и основной упор делается на прохладительные напитки и мороженое.

Интерьер террасы решен в ключе общего дизайна кафе «Эпоха»: это деревянная добротная мебель, бидермайеровские занавесочки, теплые пледы и, конечно, живые цветы.

В то же время, по словам менеджера, основная проблема кафе сейчас - это не прохладное лето, а неразумные граждане, которые бьют фонари, рисуют баллончиками на стенах крепости, вырывают цветы. Призывы беречь памятник истории 15 века безрезультатны, сетует Татьяна. И получается все не по-достоевскому: красоту приходится спасать всем миром. Может быть, причину этого определил Денис Шумаков, который когда-то так написал о летней веранде «Эпохи»: «терраса шикарная — с видом сразу на две остановки «Летний сад» и ценной возможностью закусывая испытывать острое чувство превосходства над жалкими и унылыми людишками, толкущимися вокруг прибывающих и убывающих автобусов».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.54397892951965