Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковская областная прокуратура не выявила нарушений законодательства при размещении и исполнении муниципальных заказов на реконструкцию набережной р. Великой

03.08.2012 17:32 ЦДИ, Псков

Прокуратура Псковской области завершила проверку соблюдения законности при размещении и исполнении муниципальных заказов на выполнение проектных работ и работ по реконструкции набережной реки Великой. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как следует из письма прокурора области Тимура Кебекова, направленного на имя губернатора Псковской области, нарушений законодательства при отборе подрядной организации на разработку проектной документации по реконструкции набережной не установлено.

Вместе с тем областная прокуратура усмотрела ряд нарушений в действиях должностных лиц управления городского хозяйства администрации города Пскова. Так, например,  не было произведено комиссионное обследование зеленых насаждений на набережной. Впоследствии, при осуществлении работ по реконструкции набережной, руководство управления городского хозяйства согласовало снос деревьев в соответствии с проектным решением, не убедившись в проведении комиссионного обследования насаждений, подлежащих вырубке.

В целом проект реконструкции набережной не вызвал вопросов у специалистов, которые занимались его проверкой. Тимур Кебеков отметил, что на проект выдано положительное заключение государственной экспертизы ГУ Псковской области «Госэкспертиза». Несоответствия выводов госэкспертизы действующему законодательству и подзаконным правовым актам в ходе проверки не выявлено.

Также прокурор области отметил, что проект реконструкции набережной был вынесен на обсуждение Градостроительного совета г. Пскова и одобрен с учетом ряда замечаний к архитектурным решениям, которые являются объектом авторского права и юридической оценке не подлежат.

Прокурорская проверка подтвердила, что муниципальный контракт с ООО «СтройГрад» на выполнение работ по реконструкции набережной был заключен Управлением городского хозяйства в полном соответствии с действующим законодательством.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18992400169373