Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Разрешение на работу иностранцам будут выдавать только после сдачи экзамена по русскому языку

03.08.2012 11:18 ЦДИ, Псков

Иностранцы смогут получить разрешение на работу в России теперь только после официальной сдачи экзамена по русскому языку. Для тех, кто с первого раза не смог сдать тест, будет шанс пересдать его снова, - сообщает ИА Альянс-Медиа со ссылкой на директора ФМС России Константин Ромодановский.

Тестирование на знание русского языка планируется ввести для трудовых мигрантов, которые работают в России в сфере ЖКХ и предоставления услуг населению.

«Если экзамен не будет сдан, иностранный гражданин не получит разрешения на работу. Если срок его законного пребывания в России не превышен, он может сдать экзамен вновь», - отметил Константин Ромодановский.

При чем процесс экзамена на знание русского языка для иностранцев, которые будут работать в сфере ЖКХ, будет автоматизированным. «Проводить индивидуальные тесты с каждым дорого и менее эффективно, чем пропускать через автоматизированный механизм», - сказал директор ФМС.

Добавим, что ФМС России также разрабатывает предложения по усилению ответственности за нарушение правил регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства граждан в пределах Российской Федерации. Предполагается введение минимальной нормы жилой площади на одного человека, что в первую очередь касается проблемы с «резиновыми домами». Предусматривается и усиление ответственности в отношении собственников жилья, допускающих проживание граждан без регистрации.

В России ежегодно от 3 до 5 миллионов иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность без официального разрешения.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04726505279541