Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

247 несчастных случаев на производстве произошло в Псковской области в 2011 году

02.08.2012 10:10 ЦДИ, Псков

В 2011 году  на территории Псковской области по предварительным данным произошло, расследовано и признано связанными с производством 247 несчастных случаев, из них: со смертельным исходом-6, с тяжелым исходом- 21,  8 групповых несчастных случаев, 195 несчастных случаев с легким исходом и 17 профзаболеваний.

Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда в Псковской области Геннадий Иойлев в ходе конференции «Методы решения проблем безопасности и охраны труда в странах Балтии – надзор за потенциально опасным оборудованием, механизмами и другим рабочим оборудованием». Мероприятие проходит в эти дни в литовском городе Аникщяй.

При проведении оценки рисков главным способом является аттестация рабочих мест по условиям труда. Именно по результатам аттестации назначаются либо отменяются компенсации за работу во вредных и/или опасных условиях труда.

Во время проведения аттестации рабочих мест по условиям труда на рабочем месте оценке подлежат все имеющиеся в данных условиях вредные и (или) опасные производственные факторы (например физические, химические и биологические), а также тяжесть и напряженность труда. Оценка вредных и (или) опасных производственных факторов проводится на основе инструментальных измерений.

В настоящее время на территории Псковской области работают 6 организаций, имеющих необходимую аккредитацию и оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.

На территории Северо-Западного Федерального округа РФ провели аттестацию 3142 юридических лица, из них в Псковской области - порядка 900.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030918121337891