Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

6 тонн продукции в час будет выпускать новый псковский торфобрикетный завод

01.08.2012 14:20 ЦДИ, Псков

Сегодня, 1 августа, состоялось торжественное открытие торфобрикетного завода в поселке Середка Псковского района. Предприятие создано за счет средств инвестора в рамках реализации инвестиционного соглашения, подписанного в июне прошлого года между администрацией Псковской области и ООО «ЕРТ», сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации.

Торфобрикетный завод стоимостью около 114 млн рублей создан на базе действующего торфопредприятия. Проектная мощность производства составит 50 тыс тонн готовой продукции в год (6 тонн/час). Выход на проектную мощность планируется осуществить до конца этого года.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что в рамках областной долгосрочной целевой программы по переводу котельных на местные виды топлива компания-инвестор уже реконструировала ряд котельных на территории Псковской области и намерена работу в этом направлении продолжить. «Это позволит слезть региону с мазутной иглы», - подчеркнул Андрей Турчак.

В свою очередь заместитель главы региона Александр Кузнецов назвал построенный торфобрикетный завод одним из «кирпичиков» областной долгосрочной программы по переводу котельных на местные виды топлива. Он выразил надежду, что продукция предприятия найдет широкое применение не только в Псковской области, но и за ее пределами.

Добавим, основной вид деятельности ООО «ЕРТ» - добыча и переработка торфа. Деятельность организации осуществляется на территории Псковской области. С 2005 до 2009 года организация реализовала инвестиционные проекты на базе торфоместорождений «Ершовское» (пос. Середка Псковского района), «Качевское» (дер. Качево Печорского района), «Нехлюдовское» (дер. Юшково Печорского района). Кроме того, за счет собственных средств компания построила современную котельную на торфе в пос. Крюки Островского района, что позволило решить вопрос отопления населенного пункта и стало шагом в реализации мероприятий областной программы по переводу котельных на местные виды топлива. Сырье для котельной будут поставлять с месторождения в пос. Середка. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.933678150177