Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Информация о сроке годности может занять 10% от общей площади упаковки

01.08.2012 11:55 ЦДИ, Псков

Срок годности продукта вскоре, возможно, не надо будет разыскивать по всей упаковке, вооружившись лупой. Об этом стало известно вчера в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с участниками молодежного лагеря «Селигер».

Активистка движения «Хрюши против», которое борется с продажей просроченных продуктов, напомнила президенту, что ранее он поддержал предложение о том, чтобы на упаковке продуктов информация о сроке годности занимала не менее 10% от общей площади. Тем не менее до сих пор никаких решений на этот счет не принято. Как сообщают РИА-Новости , президент предложил вернуться к этому вопросу: «Давайте возобновим эту работу».

Добавим, что с данной инициативой выступили активисты движения «Наши» и администрация торговой сети «Седьмой континент» около двух лет назад. Они обратились к депутату Государственной Думы Павлу Тараканову с предложением внести изменения в законодательство, вводящие обязательные требования, чтобы информация о сроке годности товара занимала не менее 10% от площади упаковки.

Крупнейшие российские ритейлеры поддержали кампанию движения «Наши» по борьбе с просроченными продуктами. X5 Retail Group, работающая под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», а также компания «Седьмой континент», владеющая сетью одноименных супермаркетов, признали необходимость борьбы с продажей некачественной продукции, и заявили, что готовы принять помощь активистов движения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02621603012085