Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Дмитрий Медведев призвал глав регионов контролировать цены на продукцию АПК

01.08.2012 09:42 ЦДИ, Псков

Минэкономразвития, Минсельхоз, Федеральная антимонопольная служба, а также губернаторы должны отслеживать ситуацию, связанную с необоснованным повышением цен на продовольственном рынке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, - сообщает «Прайм ».

«Хотел бы, чтобы наши руководители регионов вместе с Минэкономразвития, антимонопольной службой и, конечно, Минсельхозом отслеживали ситуацию на продовольственном рынке не только в части проблем, которые касаются аграрных производителей, но и в части, касающейся необоснованного повышения цен», - сказал премьер на совещании в Волгоградской области, посвященном мерам поддержки сельхозпроизводителей в связи с аномальными погодными условиями.

Кроме того, Медведев подчеркнул, что в период неблагоприятных аномалий погоды и во время вступления России в ВТО правительство обязано уделять сельскому хозяйству повышенное внимание.

«Мы сейчас за эти годы должны пройти довольно трудный путь. Поэтому я хотел бы, чтобы все члены правительства и министерство финансов, министерство экономического развития, а не только Минсельхоз понимали, что сейчас мы обязаны работать по отношению к сельскому хозяйству в особом режиме, предельно внимательно», - сказал премьер.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039375782012939