Новости | весь раздел
21 год назад состоялась первая пиар-акция «МММ»
31.07.2012 18:55 ЦДИ, Псков
21 год назад состоялась первая пиар-акция финансовой пирамиды «МММ», пишет портал АМИТЕЛ.
Этот день был объявлен днем бесплатного проезда в Московском метрополитене для всех жителей и гостей столицы, поскольку некий кооператив «МММ» оплатил все соответствующие расходы.
Как акционерное общество «Пирамида Мавроди» была зарегистрирована в 1992 году, изначально выпустив лишь 991 акцию.
Однако ценные бумаги расходились очень быстро, и руководство компании попыталось зарегистрировать вторую эмиссию, уже на миллиард акций. Минфин отказал компании в такой возможности, после чего Мавроди - руководитель АО - ввел в обращение «билеты МММ», формально не являющиеся ценными бумагами. В 1994 году они поступили в продажу по цене в 1000 рублей. В 1998 году Мавроди был осужден за мошенничество на 4,5 года.
В мае 2007 года Сергей Мавроди вышел на свободу и уже в 2011 году объявил о создании новой финансовой пирамиды «МММ-2011», а затем и 2012, однако и с этими проектами возникли проблемы.
Искать: